Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  :  Пароль?  :  Закрыть

Маски от морщин в домашних условиях

Сейчас на полках магазинов стоят тысячи всяких баночек и бутылочек, которые обещают вам мгновенный эффект и вечную молодость. В салонах существует множество процедур для омоложения, но стоят они столько, что женщина в большинстве случаев не может позволить себе такие процедуры. Обычно кожа лица капризна. Чуть ниже мы представили список процедур и масок, которые вы можете сделать сами дома и за сущие копейки. Рецепты проверены временем и поколениями женщин.

Маски от морщин в домашних условиях

Малина. Возьмите малину и растолките её так, чтобы получилось сто миллилитров сока. Смешайте с двумястами миллилитрами молока. Промокните марлевую салфетку такой жидкостью и приложите её на кожу на четверть часа. Обмойте кожу холодной водой.

Мёд, сметану и яичный желток
возьмите в равных пропорциях. Хорошенько смешайте и нанесите на лицо. Смывайте тёплой водой через двадцать минут.

Японская маска. Смешайте в равных пропорциях муку, мёд и молоко. Наложите на лицо тоненьким слоем. Спустя полчаса смывайте маску ромашковым отваром. Маска помогает вялой коже.

Дрожжевая маска. Укрепляет вялую кожу, очищает и разглаживает. Для кожи сухого типа смешайте дрожжи с маслом из оливок, для нормальной - с молоком, а для чистки жирной кожи - перекисью водорода трёхпроцентной.

Грушевая маска. Грушу натрите на тёрке и добавьте к ней одну столовую ложку растительного масла.

Парижская маска. Квашеную капусту отжимают и накладывают на все участки кожи шеи и лица. С этой маской нужно полежать на протяжении четверти часа, расслабив мышцы. После этого маску смывают, ополаскивают кожу тёплой водой комнатной температуры. Данная маска придаёт коже эластичность, мягкость и освежает её. Особенно полезна для кожи жирного типа.

Кстати говоря, о шее. Женщины часто следят за кожей лица, накладывают на неё маски и крема, но вот о шее забывают. И по прошествии времени наблюдается сильный контраст между кожей лица и шеи. Если по лицу не угадаешь, то по шее всё станет видно. Так что уделяйте ей не меньше внимания, чем лицу.

Эффективным средством борьбы с недостатками кожи является косметическая глина. Её преимуществ не перечесть. Она легкодоступна, продаётся в любой аптеке, проста в применении и недорого стоит. Её хватает на множество применений.

Применение
: размешайте её тёплой водой в соотношении один к одному в стеклянной посуде, тщательно перемешать до консистенции сметаны. Наносить глину на поверхность кожи тоненьким слоем, наносить влажными пальцами и слегка втирать её в кожу на протяжении 2 - 3 минут. Спустя четверть часа нужно смыть водой комнатной температуры и наносите крем, который увлажнит вашу кожу. Использовать такую маску трижды в день на протяжении недели.

Делайте периодически витаминные маски. Для этого вам понадобятся масляные растворы витамина А, В16, Е. Смешайте по несколько капель и нанесите на кожу. Кожа увлажняется, и устраняются мелкие морщинки.

Витамин A делает процесс восстановления клеток кожи более быстрым, обладает заживляющим свойством. Витамин А содержится в петрушке. Измельчите петрушку и разотрите с растительным маслом, смешайте с поваренной солью. И используйте такой скраб для отшелушивания мёртвой кожи.

И вы не поверите, но эфирные масла тоже помогают в борьбе с морщинами. От морщин поможет эфирное масло фенхеля, герани, ладана, лимона.
Опубликовано : 23-01-2015, 19:28 | Категория: Красота / Уход за лицом   



Расскажи подруге! 

Медовое удовольствие для самых нежных губ

Медовое удовольствие для самых нежных губ

Губы – самая нежная зона нашего лица. Очень часто тонкие кожные покровы страдают от шелушения, трещин и жжения. Уход за деликатной зоной нужно проводить не только своевременно, но и регулярно. Только в таком случае можно добиться нежных и...
Желатиновая маска для лица

Желатиновая маска для лица

Многим женщинам давно известна маска для волос с желатином. Однако, область применения желатиновых масок на этом не заканчивается. Их воздействие на кожу лица недооценить невозможно. Они способны питать и отбеливать кожу, а еще сделать ее моложе и...
Питательная маска для лица из хурмы

Питательная маска для лица из хурмы

Хурма является чудесным средством для придания вашей коже очень свежий и лучистый вид. Этот фрукт может соперничать со многими косметическими средствами, ведь он обладает огромным количеством витаминов и полезных кислот. Маски из хурмы не только...
Обсудим? 
Дарья | 01.02.15 
Сколько лет уже пользуюсь освежающей маской с медом и молоком ,не знала что она называется " Японская Маска")
Дрожжевая тоже из моих любимых.
Марина | 02.02.15 
Помимо масок, добавляю витамины в ночной крем. И обязательно протираю лицо кубиком льда с утра.
Алиса | 20.02.15 
А мне дрожжевая маска не помогает - после нее кожа еще хуже выглядит и начинает шелушиться(((

ТВОЙ «КОМЪЕНТАРЫЙ» — ТВОЁ МНЕНИЕ!

ВАШЕ ИМЯ:   ПОЧТА:  


АНТИСПАМ: 4x4=…