Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  :  Пароль?  :  Закрыть

Желатиновая маска для лица

Многим женщинам давно известна маска для волос с желатином. Однако, область применения желатиновых масок на этом не заканчивается. Их воздействие на кожу лица недооценить невозможно. Они способны питать и отбеливать кожу, а еще сделать ее моложе и чище. Тонизирующий эффект обусловлен составом самих масок – ведь эти косметические средства составляются только из натуральных веществ. Практически сразу вы ощутите, какой чистой и свежей стала ваша кожа после применения маски, в которой содержится желатин. Хорошо и то, что желатиновая маска годится для любого типа кожи.

маски для лица с желатином от морщинмаски для лица с желатином от морщин

Как действуют маски для лица с желатином от морщин

Для очищения и омоложения кожи маски с желатином чрезвычайно эффективны. Отбеливание, увлажнение, разглаживание морщинок – вот чем отличается такая маска. Для людей с пористой кожей лица и для тех, кто страдает от угревой сыпи, эти средства окажутся бесценными, так как они не только качественно очищают кожу, но и стягивают поры. В результате кожа лица становится гладкой и сияющей.

Для отбеливания кожи наши прабабушки активно использовали лимонный сок. Можно последовать их советам и сегодня. Особенно полезны отбеливающие желатиновые маски с лимоном для дам, на лице которых уже проявляются возрастные изменения. Женщины в возрасте после 40 лет начинают с тревогой отмечать, что лицо становится несколько дряблым. Именно омолаживающие маски способны подтянуть кожу и убрать мелкие морщинки, в том числе, и мимические.

У желатиновых масок есть явные преимущества. Секрет их удивительного воздействия на кожу заключается в свойствах желатина, который идеально впитывается. В отличие от него, коллаген, содержащийся в составе многих кремов, состоит из очень крупных молекул, которые не обладают возможностью быстрого проникновения под кожу. Поэтому многие женщины вместо брендовых косметических средств зачастую используют домашние маски, в которые входит желатин. Такие маски для лица обычно обходятся совсем недорого, приготовление их отнимает минимум времени. Да и подойдет подобная маска практически каждой женщине, независимо от типа ее кожи. А что касается эффекта, то он, как говорится, налицо.

К сожалению, далеко не всем известно о пользе желатина. А зря, ведь этот компонент способен подарить вам настоящее чудо омоложения. Используя маску с желатином домашнего изготовления, вы быстро почувствуете, как молодость и красота к вам возвращаются.

Правила нанесения маски из желатина для лица от морщин

Любая маска должна составляться по определенной рецептуре. Более того, существуют правила нанесения этого волшебного косметического средства. Что нужно помнить, используя маску с желатином?

Прежде всего, перед тем как нанести маску, тщательно очистите кожу с помощью тоника, скраба или паровой ванночки. Маску нужно наносить на кожу лица ровным слоем, если требуется – задействуйте зону декольте и шею, кожа там тоже нуждается в регулярном подтягивании. Однако вокруг глаз требуется оставить свободное от маски пространство.

Особенность маски из желатина заключается в довольно сильной стяжке кожи. Чтобы добиться оптимального результат от процедуры, постарайтесь на время применения маски полностью расслабить все лицевые мышцы, не разговаривайте и не улыбайтесь.

Смывать маску с желатином нужно теплой водой, а затем, в качестве дополнительного тонизирующего средства, использовать воду прохладную. Такой контраст температур поможет вашей коже преобразиться.

Существует множество рецептов желатиновых масок. Вот некоторые из них:

• Маска с бананом. Потребуется 2 ч. ложки желатина и 4 ст. ложки прокипяченной воды. Как только смесь набухнет, в нее добавляют 2 ч. ложки перетертого банана, смешивают и наносят на лицо. Маска смывается спустя 20 минут.

• Маска с медом и глицерином. Берутся 4 ст. ложки меда, 4 ч. ложки желатина, 8 ст. ложек глицерина. Все это нужно перемешать вместе с 8 ст. ложками воды, а затем довести до кипения, помешивая. После этого в горячую смесь добавьте еще 8 ст. ложек кипяченой воды и снова перемешайте. Охлажденную маску наносят на кожу на 20 минут.
Опубликовано : 13-07-2015, 18:45 | Категория: Красота / Уход за лицом   



Расскажи подруге! 

Эти волшебные маски из крахмала

Эти волшебные маски из крахмала

Красота для женщины играет важнейшую роль. К сожалению, упругая и свежая в юности, кожа с возрастом становится все менее эластичной. Она увядает, появляются морщинки – сначала крошечные, затем их становится больше… И каждая красавица неизбежно...
Маски от морщин в домашних условиях

Маски от морщин в домашних условиях

Сейчас на полках магазинов стоят тысячи всяких баночек и бутылочек, которые обещают вам мгновенный эффект и вечную молодость. В салонах существует множество процедур для омоложения, но стоят они столько, что женщина в большинстве случаев не может...
Морковная маска для увядающей кожи лица и мелких морщинок

Морковная маска для увядающей кожи лица и мелких морщинок

Морковь является ценным поставщиком бета-каротина. Этот витамин входит во все дорогие крема от морщин. Витамин А - обладает антиоксидантными свойствами, уменьшает воздействие вредных факторов (особенно от солнечного излучения) внешней среды. Маски с...
Обсудим? 

ТВОЙ «КОМЪЕНТАРЫЙ» — ТВОЁ МНЕНИЕ!

ВАШЕ ИМЯ:   ПОЧТА:  


АНТИСПАМ: 4x4=…