Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  :  Пароль?  :  Закрыть

Как избавиться от боли при восковой депиляции

Восковая депиляция считается болезненной процедурой. Но есть возможность уменьшить болевые ощущения во время её прохождения. Мы сумели выделить шесть способов, которые помогут вам в этой ситуации.

6 способов уменьшить боль во время депиляции6 способов уменьшить боль во время депиляции

Боль во время восковой депиляции довольно сильная, она вызывает чувство дискомфорта. Но есть способы её уменьшить. Удаление волос при помощи воска имеет такое количество преимуществ, что многие женщины идут на это, несмотря на неприятные ощущения, которые сопровождают процедуру. Изучите наш список по уменьшению боли во время восковой депиляции.

1. Обратись к профессионалам

Если вы уже пробовали проводить восковую депиляцию на дому, то сразу почувствуете разницу. Профессионалы в области косметологии умеют осуществлять процедуру наименее болезненным способом. Если же вы хотите сделать все самостоятельно, не забудьте правильно подготовить кожу к этому процессу.

6 способов уменьшить боль во время депиляции6 способов уменьшить боль во время депиляции

2. Используйте скрабы

Использование скраба для тела может существенно снизить боль, ведь в таком случае восковая депиляция будет более эффективной. Скраб позволяет удалить омертвевшие клетки, очищает поры и открывает волосяные фолликулы. Проведите отшелушивание кожи за день до проведения депиляции, это важный гигиенический приём, который рекомендован людям, предпочитающим удалять волосы при помощи воска.

3. Разогрейте кожу

Кожа ног должна быть разогрета, а не охлаждена. Кубики льда, рекомендованные некоторыми экспертами, сужают поры, что делает процесс удаления волос затруднительным. Использование тёплой воды или горячего душа перед депиляцией станет хорошим решением. Поры расширятся, что сделает весь процесс более простым и безболезненным.

Как избавиться от боли при восковой депиляцииКак избавиться от боли при восковой депиляции

4. Используйте тальк

Вы можете применить детскую присыпку, если вам кажется, что ваша кожа жирная. Порошок впитывает лишний жир, воск сможет плотнее приклеиться к поверхности. Подкожное сало вредит полному удалению волос. Многие профессиональные работники салонов красоты используют этот прием для своих клиентов, так что он многократно протестирован и хорошо себя зарекомендовал.

5. Избавьтесь от стресса

Некоторые люди перед болезненными процедурами испытывают чувство напряжения или стресса. У некоторых даже перехватывает дыхание от ожидания боли. Не поддавайтесь этим чувствам, просто расслабьтесь. Сбившееся дыхание только усложняет процедуру. Попробуйте расслабиться и вы заметите, что этот метод отлично работает.

Как избавиться от боли при восковой депиляцииКак избавиться от боли при восковой депиляции

6. Не используйте стимуляторы

Употребление стимулирующих веществ, таких, как кофеин, сахар, алкоголь или никотин, усиливает боль. Нервная система становится более восприимчивой к боли, а кожа обретает дополнительную чувствительность. Избегайте употребления всех перечисленных веществ, как минимум за 2-3 часа до процедуры, иначе вы рискуете травмировать кожу.
Опубликовано : 20-06-2016, 10:42 | Категория: Красота / Женское тело   



Расскажи подруге! 

Как ухаживать за зоной бикини

Как ухаживать за зоной бикини

Как только появились купальники и трусики в виде треугольников, так сразу начались проблему по уходу за бикини зоной. В косметических салонах появились процедуры за уходом в интимных местах, а производители стали выпускать необходимую для этого...
Обсудим? 

ТВОЙ «КОМЪЕНТАРЫЙ» — ТВОЁ МНЕНИЕ!

ВАШЕ ИМЯ:   ПОЧТА:  


АНТИСПАМ: 4x4=…