Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  :  Пароль?  :  Закрыть

Как избавиться от растяжек на теле после родов?

Появляющиеся на теле растяжки, или так называемые стрии, являются красновато-синими полосами, которые немного возвышаются над поверхностью кожи. Иногда растяжки могут являться втянутыми в поверхность кожи.

Как избавиться от растяжек на теле после родов?Как избавиться от растяжек на теле после родов?

Причиной образования растяжек является быстрое прибавление объёмов тела из-за происходящих в женском организме гормональных изменений в результате беременности и родов. От происходящего перерастяжения во внутренних кожных слоях появляются разрывы, в дальнейшем зарастающие соединительной тканью и принимающие вид некрасивых шрамов или рубцов.

Сегодня известны три вида появляющихся на коже растяжек:

Бледно-розовые рубцы небольшого размера.
Бесцветные полоски в виде нитей.
Продольные рубцы, имеющие красно-синий цвет.

Со временем растяжки приобретают бледный цвет и практически не выделяются на фоне окружающей здоровой кожи, но самостоятельно они не пропадают, что требует серьёзного подхода к данной проблеме.

В настоящее время практически каждая современная женщина задаётся вопросом о том, как избавиться от растяжек на теле после родов, а также вернуть своей коже здоровый внешний вид.

Профилактика появления растяжек

Как только появившиеся растяжки приобретают белый цвет, убрать их с поверхности кожи становится достаточно сложно.

Как избавиться от растяжек на теле после родов?Как избавиться от растяжек на теле после родов?

Для предотвращения их появления на коже существуют следующие несложные действия:

Одевание бандажа, а также поддерживающего бюстгальтера.
Применение контрастного душа.
Использование специального крема или пилинга.
Правильное питание и своевременный приём витаминов.
Массаж и выполнение специальных физических упражнений.

При соблюдении этих мер у женщин не возникнет вопрос о том, как избавиться от растяжек на теле после родов.

Косметические методы выведения растяжек на теле

Коррекция появившихся растяжек зависит от возраста женщины, давности существующей проблемы, а также от локализации, количества и размеров этих образований.

Как избавиться от растяжек на теле после родов?Как избавиться от растяжек на теле после родов?

В настоящее время известны следующие эффективные косметические методы борьбы с послеродовыми растяжками:

Озонотерапия.

В слой кожи вводится подготовленная озоно-кислородная смесь, главный компонент которой в виде озона оказывает положительное влияние на клетки. Стимуляция различных обменных процессов в тканях, которые расположены в области растяжек на теле, приводит к приобретению здорового цвета кожи, восстановлению и уплотнению этих образований.

Озонотерапия от растяжек на телеОзонотерапия от растяжек на теле

Пилинг.

С помощью применения пилинга эффективно отшелушивается верхний слой клеток от поверхности кожи, а также начинается выработка важного коллагена и эластина. Для получения косметического эффекта по удалению растяжек с помощью пилинга потребуется проведение процедур в течение нескольких месяцев.

Пилинг от растяжек на телеПилинг от растяжек на теле

Мезотерапия.

При осуществлении этой процедуры внутрь кожи вводятся специальные коктейли с подобранным составом, состоящим из множества полезных важнейших витаминов. В зависимости от женского возраста, а также количества растяжек для их полного выведения может потребоваться до пятнадцати процедур.

Мезотерапия от растяжек на телеМезотерапия от растяжек на теле

Водорослевые обертывания.

Процедура обертывания эффективна при появлении свежих небольших по размеру растяжек. В результате таких процедур значительно улучшается тонус кожи и быстро исчезают небольшие растяжки.

Водорослевые обертывания от растяжек на телеВодорослевые обертывания от растяжек на теле

Также самым эффективным и даже кардинальным способом борьбы с этими образованиями на теле является абдоминопластика, при проведении которой хирургом удаляется кожа вместе с расположенными на ней растяжками.

Удаление растяжек с поверхности кожи самостоятельно в домашних условиях

Многие женщины, родившие ребенка, ищут ответ на возникающий вопрос о том, как избавиться от образовавшихся растяжек на коже после родов самостоятельно в домашних условиях. При помощи различных самостоятельно изготовленных средств можно существенно уменьшить образование растяжек, а иногда избавиться от них совсем.

Эффективными методами избавления в домашних условиях являются:

Различные обертывания с применением шоколада, полезных водорослей, эфирных масел и других средств. Перед процедурой кожа распаривается, а затем при помощи применения скраба избавляется от омертвевших частиц. Затем на неё массажными движениями наносится подготовленной средство, а сама поверхность кожи оборачивается пищевой плёнкой и прогревается.

Обертывания от растяжек на телеОбертывания от растяжек на теле

Массаж, существенно улучшающий кровоснабжение кожи и способствующий выводу вредных веществ. Для избавления от растяжек массаж может быть медовым, что обеспечит наибольшую эффективность от его проведения.

Массаж от растяжек на телеМассаж от растяжек на теле

Контрастный душ и последующее растирание поверхности кожи с растяжками махровым полотенцем.

Контрастный душ и растирание от растяжекКонтрастный душ и растирание от растяжек

Различные виды скрабов домашнего приготовления, способствующих устранению растяжек на теле. Достаточно эффективным средством может являться скраб с добавлением восстанавливающего кожу кокосового масла, а также скраб с прогревающим эффектом.

Скрабы домашнего приготовления от растяжекСкрабы домашнего приготовления от растяжек

Все эти способы, проверенные временем, способны быстро вернуть поверхности кожи привлекательный внешний вид без особых затрат.
Опубликовано : 25-02-2016, 13:00 | Категория: Красота / Женское тело   



Расскажи подруге! 

Распространенные виды папиллом

Распространенные виды папиллом

Папилломы – доброкачественные наросты, образование которых обусловлено ВПЧ (вирусом папилломы человека). Обычно появляются на открытых местах тела (на лице, руках, шеи), а в некоторых случаях могут травмироваться и кровоточить под одеждой. Кроме...
Угри на коже и рубцы от угрей

Угри на коже и рубцы от угрей

Второй проблемой, помимо самих угрей, являются рубцы от угрей, которые могут остаться на коже. А еще и сами же себе зададим большой вопрос - какая из этих бед хуже? Угри на коже Не зря, и родители, и врачи, предупреждают о том, что последствия...
Как избавиться от целлюлита после родов?

Как избавиться от целлюлита после родов?

После родов фигура у многих женщин значительно меняется, былые формы становятся расплывчатыми, немного дряблыми и не такими аппетитными, а вместе с этим портится и настроение. Зеркало вызывает желание от него избавиться или завесить простыней, а...
Обсудим? 

ТВОЙ «КОМЪЕНТАРЫЙ» — ТВОЁ МНЕНИЕ!

ВАШЕ ИМЯ:   ПОЧТА:  


АНТИСПАМ: 4x4=…