Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  :  Пароль?  :  Закрыть

Домашние процедуры красоты

Любой женщине хочется выглядеть хорошо, особенно в том случае, когда речь идет про какое-либо торжество. Но, увы, на наведение лоска может не хватать времени, сил или средств. Выглядеть отдохнувшей, свежей, ухоженной и привлекательной помогут простые домашние процедуры красоты. Они преобразят не только лицо, но и тело, волосы. Пора узнать о них!

Уход за лицом.

1. Начать стоит с красоты кожи лица, ведь именно это сразу бросается в глаза. В зимнее время с эпидермисом у любой женщины могут возникать неприятные проблемы. Кожа нередко обветривается, шелушится, ей явно не хватает влаги. Решить все перечисленные проблемы сможет средство с пометкой «3 в1». И это великолепный домашний скраб-маска из винограда. Виноград – это чудесное природное средство, которые дарит коже женщины влагу, витамины, минералы. Все это совмещается с антиоксидантным свойством, которое оказывает виноград.

Для приготовления такого скраба-маски нужно взять 5-7 ягод винограда с косточками. Наиболее полезный его сорт – красный, но хорошо подойдет и зеленый. Виноград измельчается в блендере, после чего наносится на кожу лица массажными движениями. Так удаляются омертвевшие клетки, но не нужно торопиться смывать средство с лица. Настало время действия средства в качестве маски. На это уйдет 20-30 минут. В результате цвет лица заметно улучшается, кожа выглядит более свежей и здоровой.

уход за лицомуход за лицом

Уход за волосами.

2. Как можно представить идеальный внешний вид любой женщины без блестящих и сильных волос? Зимой локоны испытывают своеобразный стресс, который им обеспечивают ветер, мороз, отопление, головные уборы и прочее. Решить все эти проблемы можно при помощи единственного домашнего средства.

В его состав входят следующие компоненты: лук, мед, репейное масло, оливковое масло. Луковица натирается на терку, после чего из полученной массы выжимается сок. Именно он и пригодится для маски. После в нее добавляется подогретое репейное масло с медом, холодное оливковое масло. Масса втирается в корни волос, распределяется по всей длине. За время действия (1-1,5 часа) средство не только улучшит внешний вид локонов, но и значительно активизирует волосяные луковицы для дальнейшего роста.

уход за волосамиуход за волосами

Уход за телом.

3. Кожа тела тоже достойна внимания! Для нее есть замечательная процедура: медовое обертывание. Оно не только очистит кожу от шлаков, токсинов, лишней жидкости, но и окажет антицеллюлитный эффект. Более того, легко и просто уйдут даже несколько килограммов лишнего веса!

Необходимо подогреть нужное количество меда, который наносится на все тело. К слову, для достижения максимального результата рекомендуется провести процедуру пилинга тела, благодаря чему эпидермис будет более восприимчив к оказываемому на него воздействию. После нанесения меда нужно непременно укутать тело пищевой пленкой, а затем лечь под слой нескольких пледов. Во время медового обертывания должно быть жарко. По истечении часа мед смывается с тела, проводится увлажнение привычным кремом.

уход за теломуход за телом

Такие простые и доступные домашние процедуры красоты помогут каждой женщине выглядеть великолепно не только в праздник, но и весь год.
Опубликовано : 3-03-2015, 17:47 | Категория: Красота   



Расскажи подруге! 

Весенний уход за лицом в домашних условиях

Весенний уход за лицом в домашних условиях

Долгий зимний период закончился, и с наступлением весны кожа лица нуждается в особом уходе. Нехватка витаминов в организме, отсутствие защиты в условиях ветра и мороза, недостаток влаги – огромный стресс для кожи. Она теряет здоровый вид и тонус,...
Как уберечь лицо зимой?

Как уберечь лицо зимой?

В зимнюю пору года кожа лица нуждается в особом уходе и защите. Самыми опасными её врагами в это время являются мороз, ветер и постоянные перепады воздуха, которые пагубно влияют на состояние кожи. Предлагаем вам советы от врачей-дерматологов и...
Уход за лицом зимой

Уход за лицом зимой

Зимой очень важно ухаживать за кожей лица защищать ее от влияния ветра и мороза. Для того чтобы зимой выглядеть хорошо, необходимо соблюдать основные правила. В первую очередь, необходимо увлажнять кожу лица. Для этого хорошо подойдут различные...
Обсудим? 
Ольга | 04.03.15 
Интересные рецепты, особенно про маску-скраб из винограда. Что же касается волос, то я пользуюсь абрикосовым маслом: просто наношу его на волосы, без всяких добавок, а потом смываю. Эффект ничуть не хуже.
Маша | 13.03.15 
Маску с луком делала несколько лет назад. Правда остальные ингредиенты были другими. Действительно волосы как будто оживают, но луковый запах увы остается даже после обильного ополаскивания.
Елена | 25.03.15 
Делала медовое обертывание дома. Вот это вещь! Кожа потом бархатная и пахнет приятно, правда, выдержать целый час у меня не получилось.

ТВОЙ «КОМЪЕНТАРЫЙ» — ТВОЁ МНЕНИЕ!

ВАШЕ ИМЯ:   ПОЧТА:  


АНТИСПАМ: 4x4=…