Войти на сайт
Логин:
Пароль:
Регистрация  :  Пароль?  :  Закрыть

Безоперационная ринопластика

Безоперационная ринопластика

Стремление к совершенству и желание выглядеть красиво нередко толкает людей на операционный стол. Одна из самых распространенных операций - ринопластика носа. Как правило, под пластикой подразумевают оперативное вмешательство. Безоперационная ринопластика - это нечто другое, она представляет собой безоперационную коррекцию носа. В ряде случаев к ней прибегают как к альтернативе пластической хирургии, например, если человек боится операции или у него нет на нее достаточных средств. Если недостатки небольшие, их можно скорректировать без хирургии, но только не в случае, когда нос требует радикального изменения формы.

Безоперационная ринопластика имеет следующие преимущества:
- не ломаются хрящи;
- отсутствие боли после процедуры;
- синяки или отеки если и образуются, то проходят за пару дней;
- отсутствие побочных эффектов, таких как образование костной мозоли;
- более низкая стоимость, нежели хирургического вмешательства.

Но есть и очевидный минус: результаты от процедуры не вечны. Через несколько месяцев (в среднем 6-12) прежняя форма носа восстанавливается. Однако ничто не мешает потом все повторить.

Безоперационная ринопластика

Безоперационная ринопластика бывает нескольких видов:

1. С применением гелевых наполнителей. Метод подразумевает введение в проблемных областях носа геля под кожу. Так можно, например, замаскировать горбинку, введя гель вдоль спинки носа. Гели рассасываются через полгода или позже. У некоторых людей может начаться процесс отторжения геля, как чужеродного организму вещества. Иногда в качестве наполнителей (филлеров) используется собственная жировая ткань пациента, взятая, например, из области бедер.

2. С применением гормональных препаратов. В область, которую нужно скорректировать, вводят препарат, чтобы он как бы растворил лишние ткани, создающие неровности или выпуклости. Таким образом, использование гормонов позволяет добиться эффекта, противоположного тому, который получают с помощью гелей. Метод применяется чаще всего для коррекции крыльев носа, его кончика или зоны над кончиком. Процедура проводится в течение двух-трех недель, а не за один раз. Она ответственна, сложна и требует большого мастерства и опыта от врача. Сложно сказать, является ли метод полностью безопасным, и не могут ли препараты привести к атрофии тех тканей, которых не должны были затронуты.

3. С применением нитей Aptos. Данная процедура заключается в установлении нитей под кожу через небольшие проколы, в результате чего ткани подтягиваются. Таким способом возможно приподнять кончик носа или скорректировать крылья носа. Окончательный результат можно наблюдать через 2-3 дня, когда врач обрежет кончики нитей. В некоторых случаях могут образоваться рубцы в местах вставления нитей, либо их контуры могут просматриваться через кожу.

Для вышеперечисленных способов коррекции носа есть противопоказания:
- инфекционные и респираторные заболевания;
- воспалительные процессы;
- повышенная температура, жар, лихорадка;
- беременность или период лактации;
- аллергия на применяемый препарат или какие-то его компоненты;
- плохая свертываемость крови;
- сахарный диабет;
- болезни сердца;
- онкологические заболевания;
- возраст до 20 лет (пока продолжается рост костей).
Опубликовано : 29-08-2014, 18:53 | Категория: Красота   



Расскажи подруге! 

Кристина Дерябина переделала нос

Кристина Дерябина переделала нос

Бывшая участница знаменитого «Дом-2» Кристина Дерябина старательно работает над своими недостатками во внешности. Сначала девушка поработала над своей улыбкой, а точнее, над зубами. Затем девушка изменила цвет волос — перекрасилась в блондинку. А...
Липосакция ягодиц: проведение операции и ее преимущества

Липосакция ягодиц: проведение операции и ее преимущества

Липосакция ягодиц представляет наибольшую сложность для этого вида операции, поскольку главной задачей хирурга в этом случае является четкое соблюдение трехмерного формирования нового рельефа. Устранить жировые отложения на ягодицах можно в случае,...
Ринопластика кончика носа

Ринопластика кончика носа

В чем популярность ринопластики кончика носа Нос, расположенный в центре человеческого лица, может придавать ему прелестный вид и миловидные черты только тогда, когда он гармонично сочетается с остальными частями лица. Даже мизерное отклонение от...
Обсудим? 
Маша | 23.02.15 
Первый раз слышу про такой метод коррекции носа. А стоит ли овчинка выделки? Лучше один раз вытерпеть, а потом красоваться красивым носом всю жизнь.

ТВОЙ «КОМЪЕНТАРЫЙ» — ТВОЁ МНЕНИЕ!

ВАШЕ ИМЯ:   ПОЧТА:  


АНТИСПАМ: 4x4=…